2 (х-3) = 7 (2+X)плиз помогите (главное роспищите действия)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

2x - 6 = 14 + 7x

2x-7x = 14+6

-5x = 20

x = 20:(-5)

x = - 4

Отвечает Плотникова Юля.

2(x - 3) = 7(2 + x)\\2x - 6 = 14 + 7x\\2x - 7x = 14 + 6\\-5x = 20\\x = \frac{20}{-5}\\x = -4