Раскрой скобки и найди значение выражения: −(9,73−5 7/9)−(0,27−1 2/9)помогите

пожалуйстаматематика 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Анатолий.

Ответ:

−(9,73−5 7/9)−(0,27−3 2/9)=−9,73+5 7/9−0,27+3 2/9= -10+9= -1

Пошаговое объяснение: