Длинна прямоугольно параллелепипеда составляет 48 см. Его ширина составляет 5/16 его длины а высота

составляет 30% ширины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48 * 5/16= 15 см ширина

15 *30% : 100%= 4,5 см высота

Объем равен V=a*b*h =48 *15 * 4,5=3240 см3