Мама купила у магазині шмат тканини 6м 8дм. На плаття у неї пішло 2м 4дм тканини. А на спідницю

15дм. Скільки тканини залишилось у мамі?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Ответ: 29дм

Пошаговое объяснение:

2×10=20дм.

6×10=60дм.

68-(24+15)=29дм.

Отвечает Киселёв Павел.

Ответ:

6м 8дм=680 см

2 м 4 дм=240 см

15дм=150 см

__________________

240+150=390см потрачено ткани

680-390=290см осталось у мамы

290см=2м9дм

Ответ: У мамы осталось 2м9дм

Пошаговое объяснение: