Аня и Маша отправились с родителями на пикник и взяли с собой маршмеллоу для запекания на костре.

Аня съела 12 маршмеллоу, а Маша — на 25% больше. Сколько всего маршмеллоу было у девочек? напишите решение и ответ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ: У девочек всего было 27 маршмеллоу

Пошаговое объяснение:

12 * 1 + 12 * (1+0,25) = 12 + 12 * 1,25 = 12 + 15 = 27 маршмеллоу

1 = 100%

1,25 = 125%

Отвечает Смирнова Яна.

Пошаговое объяснение:

25% от 12 = 3

12+3 = 15 съела Маша

12+15 =27 маршмеллоу было у девочек

12 это 100%

искомое число (Х) это 25 %

решение: 25*12/100=3