Розв'яжи рівняння 0,2 * (х-5) = 0,3* (5-х) - 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:

0,2 * (х-5) = 0,3* (5-х) - 4,5

0.2x-1=1,5-0.3x-4.5

0.2x+0.3x=1,5-4.5+1

0.5x=-2

x=-2/0.5

x=-4

Пошаговое объяснение: