из двух городов навстречу друг другу вышли одновременно два грузовых автомобиля и встретились через

3 часа скорость первого автомобиля 72 км в час скорость второго автомобиля 75 км в час какое расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

Условие:

V1=72 км/ч

V2=75 км/ч

t=3 часа

S=? км.

Ответ:

Расстояние между ними 441 км.

Пошаговое объяснение:

72×3=216 км. (всего ходил 1 грузовик)

75×3=225 км. (всего ходил 2 грузовик)

216+225=441 км.

Отвечает Карабаева Анастасия.

Найдём сколько проехал первый автомобиль(S1) и сколько проехал второй(S2).

S1=V1*t1=72*3=216(км). S2=V2*t2=75*3=225(км).

Теперь сложим их. S1+S2=216+225=441(км).

Ответ: 441 км