Миша за обедом съел 45 кг конфет, что составило 125% того, что он хотел съесть. Сколько конфет

планировал съесть Миша за обедом? Подскажите ответ пожалуйста, буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Решение:

Составим пропорцию

45 кг - 125%

х кг - 100%

х=(45*100)/125=4500/125=36

х=36

Значит, Миша планировал съесть 36 конфет за обедом.

Ответ: 36