Мистер Фуд, двоюродный брат Мистера Фокса, за обедом съел 45 кг конфет, что составило 145% того,

что он планировал съесть. Сколько конфет планировал съесть Мистер Фуд за обедом? можете пожалуйста объяснить как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

Ответ:

31кг

Пошаговое объяснение:

вначале 45 делим на 145,чтобы найти сколько кг приходится на 1 процент, после умножаем на 100, чтобы понять сколько кг нужно на 100 процентов

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

145% = 45 кг

100% = х кг

145/100 = 45/х

х = 100*45 / 145

х = 4500/145

х = 31. 5/145

х = 31. 1/29

Ответ: 31. 1/29 кг