У Мистера Фокса есть 360 конфет, а у Мистера Форда есть 378 конфет. Они занимаются следующей

чепухой: за один ход тот, у кого больше конфет, съедает из своих конфет количество, равное количеству конфет у второго поедателя (второй поедатель в этот ход ничего не делает). Игра заканчивается, когда конфет у них становится поровну. Сколько конфет съедят вместе Мистер Фокс и Мистер Форд, когда игра закончится?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

ответ:702

Пошаговое объяснение:

у одного 378 конфет, а у другого 360. 1-й ход. у Форда больше конфет, значит, он съедает 360 (сколько у Фокса) 2-й ход. у Форда остается 18, следовательно, Фокс съедает (360-18=)342 конфеты. и 342+360=702

1)378-360=18(к)-осталось у Форда

2)360-18=342(к)-съедает Фокс

3) 342+360=702(к)

(простите, если есть ошибки в написании)