ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!За обедом Пончик съел 28,8 кг варенья ,что составило 120% того,что он

планировал съесть .Сколько варенья планировал съесть Пончик за обедом?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Валерия.
28,8 это 120%
28,8 * 20%=28,8 * 0,2=5,76 это 20%
28,8 - 5,76=23,04 (100%) планировал съесть
Отвечает Златьев Сергей.
28.8 кг - 120%
х кг - 100%
х = 28,8*100 / 120 = 24 кг