У двох коморах було складено сі но,причому у першій коморі в три рази більше, ніж у другій

коморі.Піс ля того,як з першої комори вивезли 20(r) ciна,а в другу привезли 10(т), то в обох коморах сіна стало порівну Скільки сіна в коморах було спочатку? ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСОЧКА ДУЖЕ ПРОШУУУУУ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Унежев Берд.

Ответ:

пусть во второй кладовке было х тонн сена. Тогда в первой в три раз больше 3х.

Из первого вывезли 20т, значит там осталось 3х-20.

Во второй привезли 10т, значит там стало х+10.

При чем, в амбарах сена стало поровну.

3х-20 = х+10

2х=30

х = 15 т - во второй кладовой

15*3=45 т - в первой кладовой