Найдите 1% от 50м; 250дм; 200мм; 30кг; 76ц; 5т; 50мм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ и объяснение:

1% = 0,01

50м * 0,01 = 0,5м

250дм * 0,01 = 2,5дм

200мм * 0,01 = 2мм

30кг * 0,01 = 0,3кг

76ц * 0,01 = 0,76ц

5т * 0,01 = 0,05т = 50кг

50мм * 0,01 = 0,5мм

Отвечает Резникова Полина.

Ответ:

1% от 50 м = 0.01 * 50 = 0.5 м = 50 см

1% от 250 дм = 0.01 * 250 = 2.5 дм = 25 см

1% от 200 мм = 0.01 * 200 = 2 мм

0.01 * 30 кг = 0,3 кг = 300 грамм

0.01 * 76 ц = 0,76 ц = 76 кг

0.01 * 5 т = 0,05 т = 50 кг

0.01 * 50 мм = 0,5 мм

Пошаговое объяснение: