2x+18=0 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Катя.
2х+18=0
2х=0-18
2х=-18
х=-18:2
х=-9
________
2•(-9)+18=0
0=0
Ответ:х=-9