Если вероятность того, что куратор при написании комментариев в среднем за три месяца допустит

ошибку менее 0,005, то через три месяца он получит звание «машина». Куратор Даня проверил 840 работ в январе и допустил при этом 5 ошибок, 860 работ в феврале и допустил при этом 2 ошибки и 850 работ в марте, допустив 3 ошибки. Получит ли Даня звание «машина»? Если получит, то в ответ запишите 1, если не получит, то -1.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елизавета.

Ответ:

1 (получит)

Пошаговое объяснение:

\frac{\frac{5}{840} +\frac{2}{860}+\frac{3}{850}}{3}= (0.00595+0.00233+0.00353)/3 = 0.00394