-17 – 1,5y = 39,4+3,2y .​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.

Ответ: y = -12

Пошаговое объяснение:

-17 - 1,5y = 39,4 + 3,2y

-17 - 39,4 = 3,2y + 1,5y

-56,4 = 4,7y

y = -56,4 / 4,7

y = -12

Отвечает Барышева Ксения.

Числа с буквами перенесём в левую от знака «равно» (=) сторону. Без букв — в правую. Когда какой-то из чисел будет переноситься, он поменяет свой знак.

- 17 - 1,5y = 39,4 + 3,2y

При перенесении получится так:

- 1,5y - 3,2y = 39,4 + 17

На каждой стороне будем выполнять действия, соответствующие знакам и значениям. Получится так:

- 4,6y = 56,4

Делим правое на левое, учитывая знаки:

- 4,7y = 56,4

y = 56,4 : (- 4,7)

y = - 12