двое рабочих должны сделать 750 деталей. Первый рабочий может выполнить эту работу за 5 дней, а

второй за 10дней. За сколько дней они сделают 900 деталей, если будут работать вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бараков Саша.
Определяем производительность труда каждого рабочего.
Делим 750 деталей на время работы каждого из них.
750 / 5 = 150 деталей в день (делает 1 рабочий).
750 / 10 = 75 деталей в день (делает 2 рабочий).
Найдем общее количество деталей в день, которые сделают рабочие вместе.
150 + 75 = 225 деталей в день.
Определим время работы.
Для этого разделим необходимое количество деталей на общую производительность работы.
900 / 225 = 4 дня.
Ответ:
Потребуется 4 дня совместной работы.
Отвечает Гутова Люда.

Ответ:

4 дня

Пошаговое объяснение:

Скорость работы 1го равна 750/5 = 150 дет/д

Скорость работы 2го равна 750/10 = 75 дет/д

Скорость их общей работы равна 150 + 75 = 225 дет/д

Тогда 900 дет они сделают за 900/225 = 4 дня