Двое рабочих должны сделать 750 деталей. Первый рабочий может выполнить эту работу за 5дней, а

второй -за10 дней. За сколько дней они сделают 900 деталей, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
1 рабочий делает в день 750деталей/5 дней= 150 деталей в день.
2 рабочий делает в день 750деталей/10дней= 75 деталей в день.
В день оба рабочих делают 150+75= 225 деталей.
900:225=4 дня. Ответ: 4 дня они оба будут делать детали.
Отвечает Новиков Захар.
1) 750:5=150(дет.)-1 рабочий за 1 час
2)750:10=75(дет.)-2 рабочий за 1 час
3)150+75=225(дет.)- за 1 час оба рабочих
4)900:225=4(дн.)-сделают оба рабочих.
Ответ: за 4 дня