Васе надо решить 140 задач.Ежедневно он решает на одно и тоже кол-во задач больше по сравнению с

предыдущим днём.Известно,что за первый день Вася решил 8 задач.Определить,сколько задач решил Вася в последний день,если со всеми задачами он справлился за 7 дней. (9 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.
(140-(1+2+3+4+5+6+7)):7= (140-28):7=112:7=16
Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

\frac{8+a_{7} }{2} · 7=140 ⇔8+a₇=40⇔a₇=32