Если поезд вместо 70 км/ч будет двигаться со скоростью 90 км/ч, то преодолеет расстояние между

двумя пунктами на 12 минут быстрее. Найдите расстояние между этими двумя пунктами.A) 78 B) 72 C) 63 D) 60​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Ответ:   63 км.

Пошаговое объяснение:

Если поезд вместо 70 км/ч будет двигаться со  скоростью 90 км/ч, то преодолеет расстояние между двумя пунктами на 12 минут быстрее. Найдите расстояние между этими двумя пунктами.

-----------------

Решение.

Пусть расстояние между двумя пунктами равно s км.

Тогда, двигаясь со скоростью 70 км/час поезд проедет его за время

s=vt;  t1=s/v=s/70 часов.

Если же будет двигаться  со скоростью 90 км/час, то проедет его за время s=vt;  t2=s/v=s/90 часов.

По условию t1-t2=0.2 часа.  (12 минут=12/60 часа = 0,2 часа).

s/70-s/90=0.2;

9s-7s=630*0.2;

2s=126;

s=63 км - расстояние между пунктами.

Отвечает Москвитина Юлия.

Ответ:

ПТогда, двигаясь со скоростью 70 км/час поезд проедет его за время

s=vt;  t1=s/v=s/70 часов.

Он будет двигаться  со скоростью 90 км/час, то проедет  за время: s=vt;  t2=s/ v=s/90 часов.

По условию: t1-t2=0.2 часа.  (12 минут= 12/60 часа = 0,2 часа).

s/70-s/90=0.2

9s-7s=630*0.2

2s=126;

расстояние между пунктами: s=63 км - р