Длина отрезка AB равна 2. если A (x; 3) и B (1,4), найти значение x​


Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Ясмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d=√((x(B)-x(A))²+(y(B)-y(A))²)

2=√((1-x)²+(4-3)²)

2=√(1-2x+x²+1)

x²-2x+2=4

x²-2x-2=0; D=4+8=12

x₁=(2-2√3)/2=1-√3

x₂=(2+2√3)/2=1+√3

Ответ: 1-√3; 1+√3.