1. Чему равен объем куба, ребро которого 12 см? Найдите площадь одной грани. коробке и 30 коробок​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в кубе высота, ширина и длина  равны.

12*12*12 =1728 см3 объем куба

12*12=144 м2 площадь одной грани

Отвечает Евтух Гриша.
V = V = = 12*12*12 = 1728 см3 — объем. S = S = — площадь одной грани куба У куба шесть одинаковых граней, поэтому S = 144 * 6 = 864 см2 — площадь поверхности.