периметр прямокутника дорівнює 148 дм, а одна з його сторін - 38 дм. Знайдіть площу цього

прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Диана.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен 148 дм.

а, одна сторона равна на 38 дм.

Площадь прямоугольника неизвестен.

P = 148 дм

a = 38 дм

b = ( p ÷ 2 ) - 38 = ( 148 ÷ 2 ) - 38 = 36 дм

S = a * b = 36 * 38 = 1368 дм²