1)v куба-125см³ найти S 1 грани 2)А-12см b-1,5 h-7,2 найти V 3)S 1 грани-100см² найти V куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)V куба-125см³ найти S 1 грани

Найдем сторону куба а= 5 см

Площадь одной грани : S = a^2= 5^2= 25 см²

2) a-12см  b-1,5  h-7,2 найти V

V= a*b*h= 12 * 1,5 * 7,2= 129,6 см³

3) S 1 грани-100см² найти V куба​

Найдем сторону куба а=√ S=√100= 10см

V= a³ = 10³= 1000 см³