Сколько воды надо выпарить из 350г 42-%-го раствора соли, чтобы получить 60-%-й раствор?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Ксения.

Відповідь:

105г

Покрокове пояснення:

В 350г 42% раствора находится

350 × 0,42 = 147г соли

60% раствор в котором 147г соли имеет массу

147 / 0,60 = 245г

350 - 245 = 105г

Проверка 147 / 245 = 0,6 = 60%

Отвечает Иванова Ольга.

42%=0,42

60%=0,6

350-350*0,42:0,6=105(г)

Ответ : 105 г воды .