2. Решите задачу Мальчик в первый день прочитал 28 % всей книги, во второй – 42 % всей книги, а в

третий – остальные 120 страниц. Сколько всего страниц в книге? № Дескрипторы Балл 2 Грамотное оформление задачи (краткая запись условия, ответ) 1 Находит, какой процент книги прочитано в третий день 1 Находит число по его процентам 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Ответ:

42+28=70

100-70=30

120×100=12000

12000÷30=400

Ответ:в книге всего 400 страниц

Пошаговое объяснение: