Ребят даю 30 баллов за решения этой задачи пж, это ЯКласс!! К сумме чисел 1,04 и -1 1/25 прибавь

число обратное числу 1 1/28 Составь выражение и найди его значение!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Ответ:

28/29

Пошаговое объяснение:

-1 1/25=-26/25=-1,04

1 1/28=29/28

Выражение: 1,04 - 1 1/25 + 28/29

1,04-1,04=0

0+28/29=28/29