№1. Автомобиль проехал 2,5 часа по шоссе со скоростью 90 км/ч, 1 час по грунтовой дороге со

скоростью 29 км/ч и 30 минут по проселочной дороге со скоростью 20 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути. №2. а) Постройте график прямой пропорциональности, проходящий через точку А(4; -12). b) По графику запишите формулу прямой пропорциональности.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Лёша.

Ответ:

№1 - 66км/час

Пошаговое объяснение:

2,5 +1 +0,5 =4 часа

90·2,5 + 29·1 +20·0,5 = 264 км

264 ÷ 4 =66 км/час