Реши уравнение 96:(x-9)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

96:(х-9)=12

х-9=96:12

х-9=8

х=8+9

х=17

проверяем:

96:(17-9)=12

17-9=8

96:8=12

Отвечает Хасанова Язгуль.

Ответ:

96:(x-9)=12

96:(x-9)=12, x\neq9

\frac{96}{x-9}=12

96=12(x-9)

8=x-9

-x=-9-8

-x=-17

x=17, x\neq9

Ответ: 17