Реши уравнение: 5⋅(3x−6)−3⋅(5x+6)=−48. Ответ (приложи решение в виде файла): x= Не выбран ни один

файлФайл не выбран Максимальный размер файла: 5 МБ

Ответы на вопрос

Отвечает Берикова Аяужан.

Ответ:

5•(3x−6)−3•(5x+6)= −48

5•3x-5•6-3•(5x+6)= --48

15x-30−3•(5x+6)= −48

15x-30−15x-18= --48

-30-18= --48

-- 48= --48

______________

x=15

Максимальный размер файла: 15 МБ