Спросите выраз -3(х-5у)+5(х+3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

2x

Пошаговое объяснение:

-3(x-5y)+5(x-3y)=-3*x-3*(-5y)+5*x+5*(-3y)=-3x+15y+5x-15y.

15x и -15y сокращаются, т, к, их сумма равна 0.

Остается: -3x+5x=2x.