1.Выразить переменные хиу из уравнений:у+ 7x = 3; 6х-2у=-4 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

/ это дробь  

х=0,1   у=2,3

берем у из первого уравнения: у=3-7х и подставляем во второе уравнение:

6х-2*(3-7х)=-4

6х-6+14х=-4

20х=2

х=2/20=1/10

подставляем данные в любое уравнение и находим у

у=3-7/10=2 3/10

Пошаговое объяснение: