8. а) Напишите такой трёхчлен, чтобы его можно было запис такои трехчлен, чтобы его можно было

записать в виде произ- ведения двучленов. б) Используя переменные аи b, запишите квадрат любого двучлена и преоб- разуйте его в многочлен. B) используя переменные хиу, запишите куб любого двучлена и преобразуи- те его в многочлен.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

1)x^2-5x+4=(x-4)(x-1)

Пошаговое объяснение:

2)(a^2-b^2)=(a+b)(a-b)

3)x^3-b^3)=(a-b)(a^2+ab+b^2)