Из 600 кг семян подсолнечника получают 390 кг масла. Сколько масла получат из 540 кг семян

подсолнечника? Сколько семян подсолнечника потребуется, чтобы получить 520 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.

Ответ: 351; 800.

Пошаговое объяснение: для решения этой задачи составим пропорцию:

600-390;

540-х

х=540*390/600=351 кг масла получат из 540 кг семян подсолнечника.

Составим вторую пропорцию.

600-390;

х-520

х=520*600/390=800 кг семян подсолнечника потребуется чтобы получить 520 кг масла

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

351 кг масла получат из 540 кг семян  

800 кг семян подсолнечника потребуется, чтобы получить 520 кг масла

Пошаговое объяснение:

из 600 кг семян - 390 кг масла

из 540 кг семян - х кг масла

из х кг семян - 520 к масла

1) 540 * 390 : 600 = 351 кг масла получат из 540 кг семян  

2) 520 * 600 : 390 = 800 кг семян подсолнечника потребуется, чтобы получить 520 кг масла