1.Найдите: a)20%от числа 240;b)40%равно 152,помогите пожалуйста это сор ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Антошка.

Пошаговое объяснение:

1.\\a)\ \frac{20\%*240}{100\%} =48.\\b)\ \frac{100\%*152}{40\%} =380.

Отвечает Рубан Юля.

Ответ:

a)20%от числа 240;

240×0,2=48

b)40% - 152

100% - х

152×100/40=380