Выполните действия: (-3,9*2,8+26,6) : (-3,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.

Ответ:

-4,9

Пошаговое объяснение:

1) -3,9 * 2,8 = -10,92

2) -10,92 + 26,6 = 15,68

3) 15,68 : (-3,2) = -4,9

Отвечает Савенко Данила.

Ответ:

(-3,9*2,8+26,6) : (-3,2)

сперва умножение

1)(-3,9)×2,8=-10,92

теперь сложение

2)-10,92+26,6=15,68

теперь деление

3)15,68÷(-3,2)=-4,9