Вкладчик положил 1000 рублей в банк, годовая процентная ставка которого составляет 30%. Каким

станет вклад через 2 года, если банк начисляет а) простые проценты? б) сложные проценты?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

через 2 года вклад станет 1600 рублей .

1000 × 30% / 100% = 300

2 × 300 = 600

1000 + 600 = 1600