S=240км t=3 часа v1 42км часа Это на казахском) Ну короче объясните откуда че вышло


Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

За первый час первый корабль проплыл 42км/ч.Расстояние между ними было 240 км.А время выплова одинаковое 3 часа .Найдите скорость второго корабля

Отвечает Минский Даниил.

Если надо найти v2, то вот решение:

Ответ:

v2=38 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

1)240:3=80 (км/ч) - v1 и v2

2)80-42=38 (км/ч) - v2

Расстояния (S):

38×3=114 (км/ч) - S2

42×3=126 (км/ч) - S1