X+2/9=x-3/2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.

Ответ: х=4 3/7.

Пошаговое  1) (х+2) : 9 = (х-3) : 2

(х+2) * 2 = (х-3) * 9

2 х+4=9 х-27

4+27=9 х-2 х

31=7 х

х=31:7

х=4 3/7.