1) 17 x - 2 x - 2,35 =4,1 2) 24×(3х-5,2)=0,123) 7,98÷(2х+0,18)=19помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1)0.43   2) 1.735   3) 0.12

Пошаговое объяснение:

1) 15х = 4.1+2.35

15х = 6.45

х = 6.45/15

х = 0.43

2) 72х-124.8 =0.12

72х = 0.12+124.8

72х = 124.92

х = 124.92/72

х = 1.735

3) 2х+0.18 = 7.98/19

2х+0.18 = 0.42

2х = 0.42-0.18

2х = 0.24

х = 0.12