От Москвы до Севастополя через Орел и Харьков 1528 км. От Москвы до Орла столько же км, сколько от

Орла до Харькова, и в 2 раза меньше, чем от Харькова до Севастополя. Найди расстояние от Харькова до Севастополя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

764

Пошаговое объяснение:

x - расстояние от Москвы до Орла, км.

Расстояние от Москвы до Орла равно расстоянию от Орла до Харькова.

2x - расстояние от Харькова до Севастополя, км.

x+x+2x=1528

x=1528/4=382 км - расстояние от Москвы до Орла.

2·382=764 км - расстояние от Харькова до Севастополя.