Когда велосипедист проехал 0,7 пути , то оказалось , что ему осталось проехать ещё 60 км.Сколько

километров планировал проехать велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

1) 1-0,7=0,3 пути - составляют 60 км
2) 60/0,3= 600/3=200км - планирует проехать велосипедист
Ответ: 200 км

Отвечает Макарова Юлия.

0.3 пути =60
0.1 пути= 20
20*7=140 проехал
140+60 =200 км планировал
ответ:200 км