3х+5у=303 варианта решений ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

3x + 5y = 30

3x  + 5y - 30 = 30 - 30

3x + 5y - 30 = 0

первый решение.

3x + 5y = 30

5y = 30 - 3x

y = 6 -  \frac{3}{5}x

y =  -  \frac{3}{5}x + 6

второй решение.

3x + 5y = 30

3r \times  \cos( \gamma ) + 5r \times  \sin( \gamma ))r = 30

r =  \frac{30}{3 \cos( \gamma ) + 5 \sin( \gamma )  }

третий решение.

если правильно можно лучший?