когда проложили 1/3 новой электролинии и ещё 21 км, то осталось проложить 20% всей электролинии.

Вычислите длину всей электролинии. (решите уровнением пж) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина всей линии равна- х км, тогда 1/3 новой линии - 1/3 х км,

а 20 % - 0,2х или  ( 1/5) км. Составим уравнение:

1/3х+21+ 1/5х= х

((5+3)/15)х -х = - 21

-7/15х= -21

х= 21 * 15/7

х= 45 км длина всей  электролинии