Решить уравнение типа (9y+18)(12y-4)(36y-72)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинова Оксана.

Ответ:      - 2 ;  1/3 ; 2 .

Пошаговое объяснение:  (9y+18)(12y-4)(36y-72)=0​ ;

9y+18=0 ,               12y-4 =0 ,                    36y-72=0​ ;

9y= - 18 ,                 12y= 4 ,                        36y=72 ,

y= -18:9 ,                     y=4:12 ,                        y=72:36 ,

y= -2 ;                          y=1/3 ;                          y=2 .