6х-9у=15 5х+4у=17 срочна​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожин Антон.
СрочнО
первое домножаем на 5 второе на 6
30х-45у=75
30х+24у=102
вычитаем
69у=27
23у=9
у=9/23
6х-81/23=15
6х=426/23
х=213/69=71/23