Масса сушёных яблок составляет 14 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,08 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,1 т свежих яблок? Из __ т свежих яблок получили 3,08 т сушёных. Из 5,1 т свежих яблок получили __ т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

1)3,08:14*100=22(т.)-свежих яблок нужно взять

2)5,1*0,14=0,714(т.)-сушеных яблок

Ответ:0,714 тонн