2) Решите задачу. Диаметр первой окружности равен 16 см. Диаметр второй окружности в 2 раза

меньше первой.Найдите радиус второй окружности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

Диаметр равен двум радиусам.

D=2R

D1=16 см

D2=16÷2=8 см

R2=8÷2=4 см