15 Баллов! По течению реки моторная лодка шахло со выключённым мотором 1 ч, затем с включённым

мотором шла ещё 2 ч. Какое расстояние прошла лодка за все время, если скорость лодки с вкл. мотором - 25 км/ч, а скорость течения реки - 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2×1=2(км) - лодка проплыла по течению;

2) 25×2=50(км) - лодка проплыла с включенным мотором;

3) 2+50=52(км) - проплыла лодка за все время.

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Ответ:  56 км.  

Пошаговое объяснение:

Решение.

1 час по течению:  s1=Vреки*t=2*1=2 км.

2 часа со скоростью V=25+2=27 км/час. s2=vt=27*2=54 км.

Весь путь S=2+54=56 км.