Найдите модуль разности чисел, которые отстоят от числа a на числовой оси на расстояние 4 единиц


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. если а≥4,   то |a-4|=a-4.

2. если а<4,  то  |а-4|=-(a-4)=4-a.